Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Донбассе боевик ВСУ зарезал сослуживца, отстаивавшего право отмечать День Победы
Эксклюзив

На Донбассе боевик ВСУ зарезал сослуживца, отстаивавшего право отмечать День Победы

0
На Донбассе боевик ВСУ зарезал сослуживца, отстаивавшего право отмечать День Победы



Дискуссия военнослужащих одной из бригад ВСУ о праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне закончилась поножовщиной, в результате которой один из бойцов погиб.



Об этом «Русской Весне сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики. 



«Вечером 13 мая трое военнослужащих второго батальона 30-й бригады ВСУ распивали спиртные напитки на взводном опорном пункте в районе населенного пункта Молодежное.



Вскоре дискуссия о прошедшем праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне переросла в неуставные взаимоотношения, в результате которой солдат Крапивка, отстаивавший право ветеранов войны гордиться своим подвигом, с помощью физической силы принудил собутыльников к уважению памяти предков, — рассказал официальный представитель НМ ЛНР Яков Осадчий.



«Оставшись в обиде на сослуживца, один из участников попойки солдат Мацюков продолжил употребление спиртного и, обнаружив, что все участники конфликта уснули, вонзил нож в межреберное пространство спящего солдата Крапивки, после чего отправился спать, — уточнил подробности представитель оборонного ведомства Республики.



Осадчий добавил, что уже утром на позиции батальона прибыли дознаватели военной службы правопорядка (ВСП), которые без труда установили вину солдата Мацюкова, спавшего рядом с убитым, и задержанный дал признательные показания.



В оборонном ведомстве ЛНР неоднократно отмечали, что морально-психологическое состояние киевских боевиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди карателей ВСУ.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК