Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » The Express: Британия покупает российскую нефть в обход санкций
Эксклюзив

The Express: Британия покупает российскую нефть в обход санкций

0
The Express: Британия покупает российскую нефть в обход санкций



© Коллаж ИА «Росбалт


Великобритания покупает российскую нефть в обход санкций из-за острого энергокризиса в стране. Об этом сообщает РИА «Новости со ссылкой на The Express.

Как сообщает издание, по информации компании Refinitiv, предоставляющей данные о финансовых рынках и инфраструктуре, Великобритания с конца февраля приобрела у РФ дизельное топливо на сумму 800 млн фунтов стерлингов. Британские порты получили пять партий горючего в апреле, четыре в мае и одну в прошлом месяце.

В статье уточняется, что помимо очищенного топлива, можно импортировать даже российскую сырую нефть. Во избежание юридических препон, емкости заполняют на 51% энергоносителем из другой страны. Смешанную нефть затем доставляют в порт Новороссийска, после чего сотни тысяч баррелей черного золота транспортируют на перерабатывающий завод Exxon Fawley в Гемпшире.

Из прибывшего в Британию сырья производят нефтепродукты, которые затем продают подданным королевства, говорится в статье.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК