Мединский пообещал оштрафовать создателей фильма про Льва Яшина

Москва, 22 января. Во время встречи с представителем компании-производителя «Кремлин Фильмз Натальей Боровкой министр культуры России Владимир Мединский заявил, что создатели художественного фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты будут оштрафованы на несколько миллионов рублей из-за срыва сроков сдачи картины.
Режиссером картины является Василий Чигинский. Она снята в жанре биографической спортивной драмы и посвящена спортивной карьере знаменитого советского футболиста. Предполагалось, что авторы картины, получившие господдержку в размере 60 миллионов рублей, должны были сдать его в октябре 2018 года.
«Вам в любом случае придется заплатить штраф в несколько миллионов рублей. Если же фильм не будет сдан в оговоренный срок, будет идти речь о возбуждении уголовного дела, ― заявил Мединский.
По словам Боровкой, первая копия фильма будет сдана в ведомство уже 25 мая, а окончательно работа над фильмом будет завершена к 7 сентября.
Обсудим?
Смотрите также: