Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт назвал создание американской глобальной системы ПРО обманом
Эксклюзив

Эксперт назвал создание американской глобальной системы ПРО обманом

1
Эксперт назвал создание американской глобальной системы ПРО обманом


Москва, 4 февраля. Политолог-американист Сергей Судаков назвал создание американской глобальной системы противоракетной обороны обманом.

Размышлениями на тему эксперт поделился в статье для издания RuBaltic.Ru, напомнив, что Вашингтон специально постоянно твердит о своей возможности защитить страны Европы от ядерного удара. 

Однако, как считает специалист, вся эта «забота не более чем уловка – на самом деле Штаты могут предложить Старому свету лишь «дырявый «зонтик, убеждая своих «партнеров в том, что лучше так, чем без него.

«Учитывая уровень развития ракетных технологий в России и инновационное вооружение, говорить о защищенности не могут даже сами американцы, ведь в случае конфликта российские ракеты долетят до своих целей на территории Штатов, — отметил Судаков.

Политолог-американист добавил, что настоящая цель Вашингтона — развертывание в космосе гонки вооружений и втягивания в нее Москву. Впрочем, этим планам не суждено сбыться.

«Во-первых, Москва всегда учится на своих ошибках, поэтому повторения холодной войны не будет. Во-вторых, обеспечивает уровень своей защищенности с помощью инноваций, которые обходятся в несколько раз дешевле, нежели в США, — подчеркнул  Судаков.



В заключении специалист отметил, что Соединенные Штаты сами нагнетают обстановку, после чего говорят властям европейских стран, что могут защитить их, однако нужны средства на создание орбитальной ПРО и ее обслуживание, сообщает телеканал 360.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК