Создание химоружия и опыты: чем занимаются секретные лаборатории США на Украине

Посольство США признало существование американских бактериологических лабораторий на Украине. Теперь депутаты Верховной Рады требуют от украинского правительства отчитаться об исследованиях, которые проводятся на территории страны.
Американские дипломаты на Украине ответили на обращение народных депутатов Виктора Медведчука и Рената Кузьмина о деятельности биолабораторий на территории Украины. Посольство обвинило их в пропаганде, но в то же время признало существование своих бактериологических лабораторий с упором на мирный характер их деятельности.
«Программа борьбы с биологической угрозой Министерства обороны США работает на Украине вместе с украинским правительством над обеспечением консолидированного и защищенного хранения возбудителей болезней и угрожающих токсинов в соответствующих государственных учреждениях, так, чтобы при этом можно было проводить мирные исследования и разрабатывать вакцины, — говорится в заявлении посольства.
Обсудим?
Смотрите также: