ДНР: Еленовка содрогнулась под прицельными ударами ВСУ

Украинская армия нанесла массированный прицельный удар по Еленовке. Обошлось без жертв и разрушений
Вооруженные силы Украины открыли огонь около 9 часов утра, при этом никаких военных объектов в поселке нет, силовики видят куда ведут огонь. Боевики практически вплотную приблизились к населенному пункту и открыли пулеметный огонь в поселке Еленовка.
Военкор News Front побывал в поселке, зафиксировав последствия обстрелов украинских карателей.
Мирные жители показали позиции ВСУ, отметив, что стреляли по поселку хаотично. По словам мирных жителей, они готовы к обострению и вынуждены снова прятаться в подвалы от украинских пуль.
Отметим, что обстановка резко обострилась сегодня утром. С самого утра войска Киева вели огонь по ДНР на всех направлениях с применением ПТРК, минометов, гранатометов, стрелкового оружия. Также нанесены удары по ЛНР, где противник, кроме прочего, применил 122-мм артиллерию.
Авторская съемка военкора команды News Front Георгия Медведева
News Front продолжает следить за ситуацией на линии разграничения
Сегодняшнее обострение на Донбассе нельзя считать прелюдией к войне
Обсудим?
Смотрите также: