Экипаж яхты из Греции более недели не может сойти на берег в Феодосии
Об этом в ходе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщила главный санитарный врач Республики Крым и Севастополя Наталья Пеньковская.
Яхта «Варвара прибыла в порт Феодосии из Греции 5 апреля. Экипажу судна открыли границу в Ялте, после чего медики провели лабораторное исследование. За девять дней члены экипажа на берег не сходили.
«Завтра десятый день, когда экипаж яхты должен быть вновь обследован. Без проведения лабораторного исследования и получения отрицательных результатов эти лица не могут покинуть режим изоляции, — сказала Пеньковская.
Она отметила, что ранее капитану яхты было предложено соблюдать режим изоляции в условиях обсерватора, либо по месту жительства, однако решили оставаться на судне. Кроме того, капитан сообщил о достаточном количестве продуктов и питьевой воды на 14 дней для нахождения в режиме самоизоляции.
В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение следить за наличием у изолированных на яхте продуктов питания и медикаментов. В случае необходимости правительство Крыма окажет им необходимую помощь.
Обсудим?
Смотрите также: