Минюст включил в перечень нежелательных организации сайентологов

© Фото с сайта minjust.ru
Минюст России включил в перечень нежелательных две организации сайентологов из США и Европейскую сеть организаций по наблюдению за выборами. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В перечень включены Всемирный институт сайентологических предприятий, организация «Библиотека Рона Хаббарда, а также Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами (ENEMO), деятельность которых признана Генпрокуратурой нежелательной на территории России.
В конце сентября Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность в России «Всемирного института сайентологических предприятий (World Institute of Scientology Enterprises International, WISE) и «Церкви духовной технологии (Church of Spiritual Technology, CST), использующей также наименование «Библиотека Л. Рона Хаббарда (L. Ron Hubbard Library).
Обсудим?
Смотрите также: