Опрос показал, что более 60% украинцев разочарованы действующей властью

Киев, 14 февраля. Более 60% украинцев разочарованы действующей властью. Соответствующий опрос в конце 2018 года провела международная ассоциация независимых исследовательских агентств Gallup International.
Оптимистично настроены чуть больше трети украинцев, а именно 36%, а 32% респондентов уверены в том, что будущий год будет намного хуже предыдущего. Согласно результатам опроса, 17% вообще не ждут перемен. Таким образом, индекс оптимизма составил 4 п. п.
Отметим, четыре-пять лет назад больше 50% жителей Украины верили в то, что будущий год принесет позитивные перемены, а индекс оптимизма составлял 21-22 п. п.
«Разочарование нынешней властью в стране и особенно действующим главой государства слишком высоко: об этом заявляют более 60% респондентов, — подчеркивают авторы опроса.
Исследование показало, что 25% опрошенных готовы проголосовать за шоумена Владимира Зеленского, также 13% рассматривают его в качестве альтернативного кандидата. Авторы опроса подчеркивают, что это самые высокие показатели.
Напомним, выборы президента на Украине пройдут 31 марта. Согласно опросам общественного мнения, в рейтинге кандидатов первое место у Владимира Зеленского, на втором расположилась экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, а Петр Порошенко — на третьей строчке.
Ранее бывший президент Украины Виктор Янукович в Москве заявил, что страна стоит на пороге выборов нового президента, поэтому власть будет задействовать весь имеющийся у нее административный ресурс для победы Порошенко. Также он отметил, что не способна провести чистые выборы.
Обсудим?
Смотрите также: