Натовские фрегаты в Чёрном море провели манёвры с грузинской береговой охраной


В пресс-службе командования Североатлантического альянса сообщили, что в Черном море несколько кораблей из состава постоянного оперативного соединения НАТО НР2 на Атлантике в период с 7 по 9 апреля отрабатывают ряд совместных военно-морских упражнений с силами береговой охраны Грузии недалеко от порта Поти.
«Существенный пакет мер НАТО — Грузия является примером успеха с момента его создания, укрепляя оперативную совместимость Грузии с Североатлантическим союзом и делая грузинские вооруженные силы более боеспособными, — заявила заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер в ходе своего визита в Грузию
Напомним, 23 марта три фрегата из состава постоянного оперативного соединения НАТО на Атлантике — HMCS Fredericton (Канада), ITS Virginio Fasan (Италия) и TCG Salihreis (Турция) прошли пролив Босфор курсом в Чёрное море.
Обсудим?
Смотрите также: