Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » КС отменил уголовную ответственность за незаконное обогащение — СМИ
Эксклюзив

КС отменил уголовную ответственность за незаконное обогащение — СМИ

0
Елена Ковальская


КС отменил уголовную ответственность за незаконное обогащение — СМИ



Решение было принято на закрытом заседании.

Конституционный суд Украины отменил уголовную ответственность за незаконное обогащение. Об этом сообщает Telegram-канал «Инсайдер UA.

«Большая палата суда вынесла решение о неконституционности ст.366-1 УК, которая вводила уголовную ответственность чиновников и судей за недостоверное декларирование имущества, — говорится в сообщении.



Напомним, что сегодня, 27 октября, генпрокурор Украины Ирина Венедиктова и глава МВД Арсен Аваков обсудили совместную борьбу с коррупцией. Глава МВД отметил, что его подчинённые работают с прокуратурой, чтобы снизить уровень коррупции в Украине и показать обществу результаты работы.

Ранее сообщалось, что Начальник департамента киберполиции Украины Александр Грынчак не задекларировал дом площадью 221 квадратный метр в Киеве. 

Также сообщалось, что новый глава Нацбанка Украины Кирилл Шевченко внес правки в свою декларацию о доходах, указав, что имеет счет в швейцарском банке, несколько дорогих часов, драгоценности и шубы.

У Зеленского объяснили, почему решили спросить у граждан о пожизненном заключении за коррупцию

Фото: Telegram
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК