Бастрыкин взял под контроль дело о гибели людей в больнице в Северной Осетии

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование дела о гибели девяти человек в больнице Владикавказа во время аварии с системой подачи кислорода, сообщает пресс-служба ведомства.
Бастрыкин поручил руководству СУ СК по Северной Осетии предоставить ему подробный доклад по обстоятельствам уголовного дела.
Напомним, накануне в клинической больнице скорой помощи Владикавказа прорвало кислородную трубу, девять пациентов погибли. По данным Минздрава республики, пациенты находились в крайне тяжелом состоянии в реанимации на ИВЛ. В пресс-службе ведомства уточнили, что в момент аварии в реанимационном отделении находился 71 человек. Врачи держат под пристальным контролем состояние выживших. Больных подключили к баллонам, власти республики договорились о поставках кислорода из других регионов.
Обсудим?
Смотрите также: