Британия пригрозила «решительными действиями в случае провала «ядерной сделки с Ираном

Заседание Совета безопасности ООН
© Фото с сайта mfa.gov.ua
Провал в вопросе возвращения к «ядерной сделке с Ираном потребует «решительных действий Совбеза ООН, заявила постпред Британии Барбара Вудворд на заседании Совбеза.
По ее словам, если Иран «продолжит свой нынешний путь ядерной эскалации в ближайшие недели, он будет нести ответственность за крах СВПД и провоцирование серьезного кризиса. Вудворд также отметила, что на проходящих в Вене переговорах Тегеран «выдвинул новые максималистские требования, многие из которых выходят за рамки СВПД. По мнению дипломата, «процесс идет недостаточно быстро, и время уходит.
Напомним, ранее постпред США при ООН заявила, что американская администрация готова снять с Ирана часть санкций при условии возвращения к СВПД.
Обсудим?
Смотрите также: