Жителей Челябинской области предупредили о 42-градусных морозах

Челябинск, 3 февраля. Жителей и гостей Челябинской области предупреждают о 42-градусных морозах в ночь на 6 февраля. Соответствующую информацию передает ГУ МЧС России по региону.
Аномальные холода обрушатся на Челябинскую область в период с 4 по 7 февраля. Среднесуточная температура будет ниже нормы на семь градусов. В ночь на понедельник, 4 февраля, столбик термометра покажет до минус 32 градусов, а в ночь на 5 и 6 февраля ожидаются 39-градусные морозы.
«… в ночь на 5–6 февраля в большинстве районов области до минус 38 градусов, в низинах – до минус 42 градусов, — подчеркивается в сообщении ведомства.
Жителей и гостей региона просят быть предельно внимательными и осторожными, так как есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе обрывов линий электропередач, отключения систем жизнеобеспечения, ДТП и пожаров.
Обсудим?
Смотрите также: