Силуанов захотел отменить обязательную репатриацию валютной выручки

© Фото ИА «Росбалт, Александра Полукеева
Министр финансов РФ Антон Силуанов считает целесообразным сделать репатриацию валютной выручки равной обязательному объему ее продажи — в настоящее время это означает отмену репатриации. Об этом он заявил сегодня на съезде РСПП.
«Мы сейчас предлагаем отменить репатриацию валютной выручки, точнее так — сделать ее равной обязательному объему продажи. Поскольку обязательный объем продажи валютной выручки мы отменили, то, по сути дела, и объем репатриации будет в таком же ключе, — цитирует РИА «Новости главу Минфина.
С 10 июня в России с бизнеса сняли требование об обязательной продаже 50% валютной выручки для сырьевых и несырьевых контрактов в любой валюте.
Силуанов также указал, что власти будут «проводить точечные настройки по снижению налогового бремени по тем секторам экономики, которые важны для развития страны, и уже приняты решение по сферам IT и туризма.
Обсудим?
Смотрите также: