Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Британия ввела новый пакет санкций против белорусских властей
Эксклюзив

Британия ввела новый пакет санкций против белорусских властей

0
Британия ввела новый пакет санкций против белорусских властей



© СС0 Public Domain


Власти Великобритании приняли новый пакет санкций против Белоруссии. Об этом говорится на сайте британского правительства.

В «черный список внесены семь человек, в том числе президент республики Александр Лукашенко и его сын Виктор.

Также ограничения коснулись российского бизнесмена Михаила Гуцериева — он назван «одним из главных частных инвесторов в Белоруссии и давним соратником Лукашенко.

Меры запрещают покупку белорусских ценных бумаг и предоставление кредитов, затронут производителей калийных удобрений и экспортеров нефти.

По словам главы британского МИД Доминика Рааба, режим Лукашенко «противоречит нормам демократии и нарушает права человека. Он подчеркнул, что «продукция государственной промышленности Белоруссии не будет продаваться в Великобритании.

Как отмечает Reuters, Лондон добивается того, чтобы санкции затронули как можно больше людей в окружении белорусского лидера. Тем самым Британия намерена доказать, что «не будет мириться с действиями Лукашенко после фальсификации выборов.

Ранее, 21 июня, США ввели санкции против шести компаний и 16 граждан Белоруссии, в частности, Комитета государственной безопасности (КГБ).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК