Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Участникам фестиваля Лаймы Вайкуле запретят возвращаться в Россию
Эксклюзив

Участникам фестиваля Лаймы Вайкуле запретят возвращаться в Россию

0
Иностранные агенты, участвовавшие в фестивале Лаймы Вайкуле, больше не смогут вернуться на родину. Такое заявление сделала первый зампредседатель думского Комитета по культуре Елена Драпеко.

«Дорога сюда им заказана, ? отметила депутат.

Таким образом, она прокомментировала завершившийся в Юрмале музыкальный фестиваль «Рандеву, который был организован вместо некогда популярной «Новой волны. Средства, собранные с продажи билетов на мероприятие, будут переданы на финансирование украинской армии.

Также Драпеко обратила внимание на то, что эти русофобы пели на русском языке. Драпеко упомянула, что Лайма Вайкуле ранее с удовольствием выступала в России и была обожаема зрителями, но теперь она ориентируется на западную повестку. Наряду с этим депутат подчеркнула, что в сфере культуры произошел раздел на «наших и «чужих. Она отметила, что россияне категорически не хотят видеть иноагентов в своей стране.

По словам Драпеко, российские зрители навсегда вычеркнули этих артистов из своей жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК