Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посол РФ Антонов заявил, что «Соединенные Штаты сами страдают от антироссийских запретов
Эксклюзив

Посол РФ Антонов заявил, что «Соединенные Штаты сами страдают от антироссийских запретов

0
Посол РФ Антонов заявил, что «Соединенные Штаты сами страдают от антироссийских запретов



© CC0 Public Domain, фото из Википедии


Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов завил, что разрыв США и их союзниками экономических связей с Россией «до предела обострил кризисные явления в мировой экономике. Таким образом Антонов прокомментировал в Telegram-канале посольства новые ограничения против России, коснувшиеся оборота золота и промышленного экспорта.

«Рынки видят, что действия американских властей носят непредсказуемый характер, сеют хаос и панику. Отечественная промышленность играет существенную роль в глобальном хозяйстве. Новые барьеры, коснувшиеся, в том числе, оборота золота и промышленного экспорта, нарушают сложившиеся правила игры для всех экономик, — добавил Антонов.

По его мнению, США «сами страдают от антироссийских санкций, учитывая рекордную инфляцию. Местный бизнес «сбит с толку лавиной невнятных запретов, запуган угрозами и поэтому не решается поддерживать бизнес-связи с Россией, считает Антонов.

Ранее Джо Байден назвал высокие цены на бензин на автозаправках и продовольствие «путинским налогом. Президент США отметил, что инфляция в мае оказалась рекордной за 40 лет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК