Трамп объяснил, почему отказался встретиться с Мадуро

Вашингтон, 3 февраля. Американский президент Дональд Трамп заявил об отказе от встречи с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.
По словам американского лидера, в Венесуэле есть «молодой и энергичный молодой человек, но при этом активность проявляет и другая сторона, поддерживающая Мадуро.
«… если вы говорите о демократии — это действительно демократия в действии, — заявил американский президент в интервью телеканалу CBS.
Ранее сообщалось о том, что лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо объявил себя врио главы Венесуэлы. Вашингтон ввел санкции против государственной нефтяной компании PDVSA, а ряд европейских стран призвал Каракас провести новые президентские выборы.
Министр по европейским делам при МИД Франции Натали Луазо в воскресенье отметил, что если до конца дня Мадуро не объявит о проведении выборов, то Париж признает президентом Венесуэлы Хуана Гуаидо.
Обсудим?
Смотрите также: