США выделят $30 млн на создание центров подготовки киберспециалистов

Вашингтон, 14 февраля. Министерство обороны США выделит 30 млн долларов на строительство учебных центров по подготовке специалистов в области кибербезопасности.
По данным издания Defence News, создание такого центра стало необходимым после того, как американские военные решили осуществлять более агрессивные действия в киберпространстве.
Проект получил название CyberWorx. Учебные центры будут построены на территории ВВС США в Колорадо. Также будут созданы четыре специальных площадки, на которых будут проводиться тренировочные кибератаки.
Ранее американские военные осуществляли подготовку специалистов в «реальном времени во время киберопераций. Однако американские военные пришли к выводу, что такое обучение является неэффективным.
Обсудим?
Смотрите также: