Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Суд в Швейцарии постановил экстрадировать в США россиянина, разработавшего для Кремля систему мониторинга СМИ
Эксклюзив

Суд в Швейцарии постановил экстрадировать в США россиянина, разработавшего для Кремля систему мониторинга СМИ

1
Суд в Швейцарии постановил экстрадировать в США россиянина, разработавшего для Кремля систему мониторинга СМИ



© СС0


Федеральный уголовный суд Швейцарии отклонил апелляцию российского бизнесмена Владислава Клюшина на решение о его экстрадиции в США. Об этом сообщает агентство Reuters.

Судья, как уточняется, отклонил довод Клюшина о том, что он стал жертвой политической кампании США. Сообщается, что Вашингтон требует его экстрадиции из-за его работы и связей в российском правительстве, которые дали ему доступ к информации в сфере безопасности.

Клюшин был задержан в швейцарском Церматте по запросу США 21 марта 2021 года.

Как сообщал ТАСС, россиянину инкриминировали «хакерство против IBM, Tesla и других американских транснациональных компаний, и речь шла якобы о «краже более $10 млн.

По информации Reuters, Клюшину принадлежит компания, которая предлагает услуги по мониторингу СМИ и кибербезопасности клиентам, среди которых в том числе администрация президента России и правительство.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК