Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Важно! ВСУ обстреляли Донецк прямо во время заседания минской группы
Эксклюзив

Важно! ВСУ обстреляли Донецк прямо во время заседания минской группы

0


Киевские силовики накрыли окраины Донецка из артиллерии прямо во время заседания минской группы.

В результате чего пострадали три домостроения и линия электропередачи в северном пригороде Донецка.

Обстрел произошел в 00:50 по местному времени. Огонь по селу Спартак велся со стороны оккупированного села Опытное под Авдеевкой с применением 82-миллиметровых минометов. Повреждения зафиксированы по улице Чапаева, 29, 31 и 43. Жертв и пострадавших среди мирных граждан нет.

Жители Спартака рассказали, что обстрелы не прекращаются, последнее время ежедневно стреляют из тяжелого вооружения, причем в любое время суток.

«Никто не собирается мирно все решать и пока Америка дает деньги, война будет продолжаться, — считает мирная жительница.

Ранее сообщалось, Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки девять раз нарушили режим прекращения огня. При обстрелах применялась гаубичная артиллерия калибром 122 мм, минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Авторская съемка военкора команды News Front Георгия Медведева
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК