Месси со слезами попрощался с «Барселоной перед переходом в ПСЖ (видео)

© Стоп-кадр видео 1 канал
Легендарный аргентинский нападающий испанской «Барселоны Лионель Месси дал пресс-конференцию, посвященную своему уходу. Говоря о том, что ему предстоит расстаться с клубом, в котором он провел 18 лет, бомбардир расплакался.
«Я не могу придумать, что сказать… Я не могу смириться с реальностью того, что покину „Барсу“ и полностью изменю свою жизнь, — заявил футболист.
По словам Месси, которому предстоит переход в «Пари Сен-Жермен, он «еще ничего не подписывал, но парижский клуб — «это возможность.
«В этом году мы с семьей рассчитывали остаться в „Барселоне“, но сегодня я со всем этим прощаюсь. Спустя 13 лет я уезжаю с женой и тремя детьми. Это наш дом, и надеюсь, что мы однажды вернемся. Я пообещал это своим детям, — подчеркнул спортсмен.
Он сообщил, что согласовал контракт с «Барселоной, но «в последний момент выяснилось, что остаться не получится из-за финансовых моментов.
Между тем президент «Барселоны Жоан Лапорта подтвердил, что Месси будет играть за ПСЖ. «Я бы хотел, чтобы он продолжил играть за „Барселону“, но это было невозможно, — отметил функционер.
Ожидается, что Месси представят новому клубу на следующей неделе. Для церемонии ПСЖ арендовало Эйфелеву башню, передает «Евро-футбол.
С «Барселоной Месси 10 раз становился чемпионом Испании, семь раз выигрывал Кубок и восемь — Суперкубок королевства.
Обсудим?
Смотрите также: