Украинский парламент собирается рассмотреть 16 тысяч правок в закон о банках


По словам источника, таким образом, рассмотрение в зале будет непродолжительным.
Напомним, что принятие указанного законопроект является одним из условий получения кабального кредита от МВФ.
«Существует статья регламента, которая позволяет сгруппировать поправки, согласно тому, в какую статью вносится эта правка. Примерно так мы рассматривали, когда были «площадки Яценко. В принципе, там было большое количество правок, но в итоге в зале это не было так долго. Почему это не получилось с землей? Потому что это был политический пиар отдельных партий, которые принципиально не давали согласия, чтобы по регламенту их сгруппировать и отклонять «пачками. Но пока решение по рассмотрению не принято, — сообщил источник.
По его словам, поправки к законопроекту пока только планируют рассмотреть на заседании профильного комитета. Во фракции напомнили, что аграрный комитет около недели готовился к рассмотрению 4 тысяч поправок к земельному законопроекту.
«Можно только представить сколько времени понадобится комитету для того, чтобы свести таблицу. Пока думают, каким образом эти правки проводить через комитет. Это физически долго, когда такое количество правок, — рассказали во фракции.
Обсудим?
Смотрите также: