Стали известны основные направления коалиции ПСРМ и ДПМ


В рамках реформы юстиции ПСРМ и ДПМ «обязываются приложить усилия путем: укрепления независимости Высшего совета магистратуры, а также всей судебной системы; утверждения стратегии реформирования юстиции на 2020-2023 гг.; утверждения Плана действий по реализации стратегии реформирования юстиции; независимой оценки судей и прокуроров; укрепления дисциплинарной ответственности судей и прокуроров; усиления взаимодействия правозащитных структур по обмену информацией при борьбе с коррупцией; укрепления институциональных возможностей структур по борьбе с коррупцией.
В рамках внешней политики стороны обещают «последовательное внедрение Соглашения об ассоциации с ЕС, а также «укрепление и углубление стратегического партнерства и привилегированных экономических, политических связей с Россией, США, Германией и другими государствами, основанных на взаимном соблюдении национальных интересов.
В рамках приднестровского урегулирования предполагается «продолжение усилий по усилению международной поддержки для решения приднестровской проблемы в формате «5+2 посредством мер доверия между берегами Днестра. Продвижение демилитаризации приднестровского региона в контексте политического всеобъемлющего урегулирования на основе конституционных положений нейтралитета и существующих международных обязательств с сохранением единства и территориальной целостности РМ.
Обсудим?
Смотрите также: