Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВОЗ: Напугавший мир штамм «омикрон может оказаться менее опасным, чем смертоносная «дельта
Эксклюзив

ВОЗ: Напугавший мир штамм «омикрон может оказаться менее опасным, чем смертоносная «дельта

0
ВОЗ: Напугавший мир штамм «омикрон может оказаться менее опасным, чем смертоносная «дельта



© CC0 Public Domain


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что новый штамм COVID-19 «омикрон менее опасен, чем «дельта, хотя он и распространяется крайне быстро. Это связано с тем, что в большинстве известных до сих пор случаях заражения заболевание протекало бессимптомно или же симптомы COVID-19 не были тяжелыми.

При этом ВОЗ признает, что эффективность уже существующих вакцин против коронавируса может оказаться недостаточно высокой в отношении «омикрона, что подтверждают как предварительные данные, так и значительно измененный антигенный профиль белка нового штамма.

К вечеру 12 декабря новый штамм коронавируса, который ранее поверг в панику мировые рынки из-за опасения новых локдаунов, выявлен в 63 странах мира, включая Россию. Данных относительно летальности нового штамма все еще нет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК