Жёсткий карантин убивает украинский малый бизнес


Результаты опроса среди предпринимателей, проведенного с 24 по 30 марта Европейской бизнес ассоциацией говорят, что почти треть малого и микробизнеса планирует сократить сотрудников из-за убытков, которые принес жесткий карантин в Украине.
«78% представителей малого и микробизнеса констатировали потерю до 75% доходов, а 18% подумывают вовсе закрыть бизнес. В то же время, 4% опрошенных рассказали об увеличении прибыли в это кризисное время. Относительное большинство опрошенных, 41%, планируют пойти на урезание зарплат своему персоналу, 33% еще не определились. В свою очередь тех, кто сохранит выплаты в нынешнем размере всего 26%, — говорится в результатах опроса.
Напомним, объем продаж заведений общепита в Украине с 23 по 29 марта упал в среднем на 73% по сравнению с аналогичным периодом из-за карантина.
Обсудим?
Смотрите также: