Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Укусили хозяина: МИД Украины обвинил НАТО в «нападении России (ВИДЕО)
Эксклюзив

Укусили хозяина: МИД Украины обвинил НАТО в «нападении России (ВИДЕО)

0
Укусили хозяина: МИД Украины обвинил НАТО в «нападении России (ВИДЕО)



Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что в НАТО допустили большую ошибку на саммите в Бухаресте, отсрочив вступление Украины и Грузии в Альянс. Об этом он сказал на конференции NATO Engages в Лондоне.



По его словам, нерешительность НАТО позволила Москве сначала вторгнуться в Грузию, а шесть лет спустя — уже в Украину.



«Мне понадобилось время дипломатическим способом выразить: то, что произошло в Бухаресте (на саммите в 2008 году — ред), по моему мнению, было большой ошибкой, — сказал министр.



«Сначала нам было обещано членство, потом была идея относительно Плана действий по членству Украины и Грузии. Прошло более 10 лет, и нас не пригласили ни к дорожной карте, ни к членству. Я считаю, что нерешительность НАТО позволила Москве сначала вторгнуться в Грузию, а шесть лет спустя — уже в Украину, — заявил глава украинской дипломатии.







На видео с 39:29



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК