Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минздрав готов тестировать на коронавирус 80 тыс. человек в неделю
Эксклюзив

Минздрав готов тестировать на коронавирус 80 тыс. человек в неделю

0
Dmytro Dmytro

готова увеличить количество тестирований на коронавирус сперва до 30 тыс. тестов в неделю, а во вторую волну — до 80 тыс. в неделю. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире программы «Свобода слова.

« готова проводить 30 тыс. тестирований в неделю, в дальнейшем есть стратегия развития тестирований, которая позволит проводить 80 тыс. тестирований в неделю, — сказал Ляшко.

Ляшко отметил, что в настоящее время в Украине проводится около 1 тыс. тестов в день, а лаборатории «недогружены образцами. Кроме того, с недавнего времени тестируют всех людей с пневмонией.

«Сегодня мы имеем сигнал из областей, что у всех, у кого есть подозрения с пневмонией, забираются образцы и передаются в лабораторию Центра общественного здоровья. Возможно, были проблемы с реагированием и невыездом, люди не сообщают о заболевании, не отбираются образцы, — предположил Ляшко.

Ляшко добавил, что планируется запуск мобильных бригад для тестирования на коронавирус за 30 минут.

Ранее в Минздраве сообщили, почему пожилым людям нельзя выходить из дома.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК