Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Боевики ВСУ сообщили о задержании жителя ДНР за попытку вступить в ряды ополченцев
Эксклюзив

Боевики ВСУ сообщили о задержании жителя ДНР за попытку вступить в ряды ополченцев

0
Боевики ВСУ сообщили о задержании жителя ДНР за попытку вступить в ряды ополченцев


Украинские вооруженные формирования задержали жителя оккупированной ВСУ части Донецкой Народной Республики за попытку вступления в ряды ополченцев. Об этом сообщили в пресс-центре карательной операции Киева в Донбассе.

«2 февраля личным составом наблюдательных постов одной из механизированных бригад из состава Объединенных сил, который обороняется на Светлодарском направлении, было замечено движение неустановленного лица в тылу своих позиций. На установленные сигналы распознавания лицо не реагировало, личным составом СП было осуществлено задержание, — говорится в сообщении.

«По словам опрошенного, в декабре 2018 года через социальную сеть «Одноклассникиˮ с ним связалась его одноклассница, гражданка Ш., которая убедила задержанного проходить военную службу в одном из подразделений российско-оккупационных войск, мотивируя денежным обеспечением в размере 20 тыс. рублей, — добавили в ведомстве.

В пресс-центре так называемой «операции объединенных сил также уточнили, что задержанный, который якобы является 42-летним жителем бывшей Донецкой области и был ранее судим, должен был перейти линии пересечения в указанном месте, где его должны были ожидать представители Вооруженных сил ДНР.

Напомним, 25 января СБУ заявила о задержании в Харькове вербовщика ополчения ДНР.

9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе отечественных разработок.

Ранее сообщалось, что СБУ привлекла к ответственности почти 50 администраторов соцсетей за «антиукраинскую пропаганду.

8 января СБУ озвучила число задержанных на Украине «иностранных разведчиков.

4 января СБУ назвала число задержанных и осужденных ополченцев за 2018 год.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК