Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Президент Филиппин обозвал Магеллана и предложил переименовать архипелаг
Эксклюзив

Президент Филиппин обозвал Магеллана и предложил переименовать архипелаг

0
Президент Филиппин обозвал Магеллана и предложил переименовать архипелаг


Москва, 12 февраля. Президент Филиппин Родриго Дутерте перепутал Фернана Магеллана с исследователем Руи Лопесом де Вильялобосом и назвал того «дураком.

Дутерте заявил, что считает мореплавателя Магеллана «дураком. При этом он выразил надежду, что когда-нибудь удастся переименовать Филиппины в Махарлику. Дутере, как сообщает Царьград, заявил, что «король Филипп якобы спонсировал Магеллана.

«Филиппины — потому что Магеллан открыл их на деньги короля Филиппа. Поэтому, когда этот дурак прибыл сюда, он назвал их Филиппинами, — заявил он.

При этом Магеллан назвал земли архипелагом Святого Лазаря. А современное название страна получила благодаря испанскому исследователю Руи Лопесу де Вильялобосу, который назвал территорию в честь будущего короля Испании Филиппа II.

В октябре прошлого года Дутерте заявлял, что может покинуть свой пост по состоянию здоровья. Как сообщала «Газета.ру, 73-летний филиппинский лидер рассказал, что «не уверен в состоянии своего здоровья и в данный момент ждет результатов анализов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК