Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вакарчук раскрыл темы разговора с Порошенко
Эксклюзив

Вакарчук раскрыл темы разговора с Порошенко

0
Вакарчук раскрыл темы разговора с Порошенко


Киев, 12 февраля. Украинский рок-музыкант и лидер группы «Океан Эльзы Святослав Вакарчук рассказал, что в декабре прошлого года был на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, и раскрыл темы его разговора с действующим главой государства.

По словам исполнителя, он приезжал на Банковую в конце прошлого года по инициативе украинского президента.

«Он просто спросил, какие мои планы, что я думаю о стране. Он не спрашивал, буду ли я баллотироваться, — рассказал Вакарчук о разговоре с Порошенко.

По словам артиста, встреча была не единственной. Вакарчук отметил, что неоднократно беседовал с украинским президентом.

«Все время этих встреч занимало мое желание сделать так, чтобы что-то в стране менялось к лучшему, пользуясь возможностью, старался сделать так, чтобы мой голос и им (президентом. — Прим. ФАН), и всеми, кто сегодня отвечает за изменения в стране, был максимально услышан, — заключил Вакарчук.



Музыкант во время событий зимы 2013–2014 года был одним из активных сторонников так называемого Майдана, кроме того он входит в первую пятерку наиболее высокооплачиваемых украинских знаменитостей. Слухи о его возможном участии в президентских выборах ходили давно — в частности, летом прошлого года он выступил с обращением к украинской молодежи, в котором призвал пойти против действующей власти и политической системы. Многие расценили это заявление как вступление в предвыборную гонку.

Однако впоследствии солист украинской группы «Океан Эльзы заявил, что баллотироваться на пост президента Украины не собирается. Он отметил, что «власть его не возбуждает, а в революцию он не верит.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. ЦИК Украины зарегистрировал в 2019 году рекордное число кандидатов на президентский пост. Согласно данным опроса центра «Социальный мониторинг и УИСИ, лидером президентской гонки является шоумен Владимир Зеленский, за него готовы проголосовать 21,9% опрошенных. Второе место занимает лидер «Батькивщины Юлия Тимошенко — 19,2% голосов. За Порошенко готовы проголосовать 14,8% украинцев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК