Латвийские спецслужбы готовят провокацию против оппозиционера Линдермана

В качестве доказательств он опубликовал в Facebook фото квартиры после проникновения в нее неизвестных. В потолке остались гнезда после выдернутых из него лампочек.
«Вот такая картина маслом. Лампочки в туалете выдернуты из гнезд в подвесном потолке. Обнаружил, вернувшись домой после семичасового отсутствия. В том числе ходил в кино на «Офицер и шпион Поланского, что символично. Кто бы мог это сделать? Кота Бегемота, при всех его интеллектуальных и спортивных достоинствах, исключаю. Остаются «офицеры и шпионы, т. е. сотрудники Службы государственной безопасности или другой латвийской специальной службы. Что-то подложили: патроны, пакетик с порошком, флешку с детским порно? (Вспомнил историю с Юрой Алексеевым). Но тогда бы вправили лампочки на место. Скорее, просто психическая атака. Но потолок все равно, видимо, придется ломать, чтобы проверить. Для подстраховки написал в генпрокуратуру: подозреваю, что против меня ведется незаконная оперативная деятельность, — написал он.
Упомянутый Линдерманом Алексеев прокомментировал сообщение и напомнил, что ему в квартиру неизвестные подкинули боевые патроны, которые потом нашли сотрудники госбезопасности во время обыска. Сейчас журналист под следствием и подпиской о невыезде.
Линдермана ранее уже не раз задерживали по обвинению в «антигосударственной деятельности, так что в подобной провокации нет ничего удивительного.
Обсудим?
Смотрите также:

