Бывший украинский футболист считает, что Крым украинский, но с Россией надо дружить


В своём интервью Алиев, родившийся в Хабаровске и чьи родители сейчас живут в Курске, рассказал о Путине, Зеленском, отношениях между нашими странами и ответил на вопрос чей Крым.
«Когда я приехал на Украину, он был украинским. Сейчас — это . Но крымчане были и останутся для меня украинцами. Крым — это . Хочу, чтобы братские народы России и Украины жили так же, как это было до 2013 года. Чтобы мы дружили и хорошо ладили, для меня это важно, — заявил экс-футболист.
На вопрос о своём отношения к Путину Алиев отметил заботу российского лидера о развитии спорта в России.
«Что мне нравится в Путине — так это то, что в России есть спорт. Развиты все виды. А на Украине этого нет. Был футбол, и то его убили и загубили, — рассказал спортсмен.
Несмотря на личное знакомство с Зеленским, на выборы Александр Алиев не ходил.
«Никогда не ходил на выборы. Зеленского я знаю давно, когда он еще был в «95 квартале. Но какое-то время мы не общались. Думаю, Зеленский, который травил политиков в «95 квартале, пришел и будет делать все, чтобы был порядок, чтобы старики хорошо жили и у них были хорошие пенсии. Думаю, у него получится, — резюмировал бывший игрок сборной Украины.
Обсудим?
Смотрите также: