Киев не стал вносить в бюджет средства для поддержки экономики в период пандемии


Об этом в Facebook написал бывший народной депутат Верховной Рады Игорь Котвицкий.
«К сожалению, принятые сегодня Верховной Радой Украины изменения в бюджет, не очень похожи на план борьбы с коронавирусом и его последствиями. Это скорее похоже на не очень удачное латание дыр и учета неотвратимо негативных тенденций в экономике, — заявил он.
Доходы сократили на 11%, расходы увеличили на 7%, но никто не подумал о последствиях пандемии. На восстановление экономики после кризиса не выделены ни копейки.
«Что это значит?! К большому сожалению, очередные проблемы для Украины и ее народа. Отечественная экономика находится в рецессии, которая углубляется ежемесячно. Эпидемия и карантин наносят дополнительный сокрушительный удар. Это статистика и факты. Зато у меня складывается такое ощущение, что экономический блок правительства просто отказывается замечать и учитывать в своей деятельности экономические проблемы. Но в этом и заключается одна из его основных задач — управлять экономикой и обеспечивать ее рост. находится в таком положении, когда без системных усилий государства, экономический кризис не одолеть. Но для этого нужно осознать всю глубину проблем и предложить план или стратегию их решения. Это должно сделать именно Правительство, а не эксперты или депутаты, — подвел итог Котвицкий.
Обсудим?
Смотрите также: