Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский уже скооперировался с Порошенко – в парламенте появилось новое большинство
Эксклюзив

Зеленский уже скооперировался с Порошенко – в парламенте появилось новое большинство

0
Монобольшинства фракции «Слуга народа в Верховной раде больше нет.

Зеленский уже скооперировался с Порошенко – в парламенте появилось новое большинство


Такое заявление сделал политолог Евгений Филиндаш в комментарии Восьмому каналу.

По его словам, еще до прошлогодних парламентских выборов было ясно, что в президентской партии нет единства, а в ее состав входят лоббисты отдельных групп влияния.

«Фактически, монобольшинства уже не существует. Фактически, теперь фракция «Слуга народа разделилась на пару-тройку частей. Еще до того, как прошли выборы в Верховную раду, было понятно, что фракция будет крайне неоднородной, и состоять будет из представителей разнообразных групп влияния, у каждой из которых свой взгляд на перспективы Украины, — разъяснил эксперт, добавив, что еще минувшей осенью возникли первые предпосылки к расколу.

Теперь же часть депутатов открыто саботируют инициативы президента Владимира Зеленского, отмечает Филиндаш, и на этом фоне монобольшинство сменилось негласной парламентской коалицией.

«Это стало видно в ходе голосования по закону о рынке земли, когда большинство «слуг народа голосовали вместе с фракциями «Европейская солидарность и «Голос. Полагаю, что такая негласная коалиция будет взаимодействовать в дальнейшем и по другим вопросам, — констатировал эксперт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК