Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине целый город остался без питьевой воды (ВИДЕО)
Эксклюзив

На Украине целый город остался без питьевой воды (ВИДЕО)

0
На Украине целый город остался без питьевой воды (ВИДЕО)



Уже пятый день без питьевой воды город Вольногорск Днепропетровской области. Жидкость в кранах вдруг начала вонять и изменила цвет.



Мэрия воду не выключила, только предупредила: не употреблять, а использовать только как техническую. Об этом говорится в сюжете ТСН.



Ужасный смрад чувствуется даже если просто помыть руки водой из крана, даже духи не помогают. Горожане стоят в очереди к бювету. Вонючая желтая жидкость, вместо воды, появилась в кранах еще в пятницу. За последние дни немного стала чище, но все равно не пригодна для питья.



Люди сравнивают запах с вонью гнилых водорослей.



Водоснабжение не перекрывали, объясняют в мэрии, чтобы люди по крайней мере могли пользоваться канализацией. Школы, детсады и больницы работают. Цистерны развозят им воду. Но их мало, поэтому возле бювета круглосуточные очереди. Здесь и пенсионеры, и мамы с младенцами, и волонтеры, своими силами развозят воду тем, кто не может дойти.



Предварительно комиссия считает, что причина в водозаборе возле самого берега. В комиссии говорят, вода была настолько грязной, что очистное оборудование просто не справилось.



«Днепр перестал быть рекой с питьевой водой. Туда сливают все, что только можно. И это уже не река с питьевой водой, а сточная канава, — говорит городской голова Вольногорска Владимир Василенко.



Цветение ли это Днепра, или промышленные сбросы — должны установить в лаборатории. Образцы уже отобрали. Уже ночью проведут дезинфекцию системы. Нормальную воду в кранах горожанам обещают через несколько дней. Пока же люди делают запасы из скважин и колодцев.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК