Русские и коронавирус стали новой формулой успеха латвийских националистов


Об этом написал публицист Вадим Радионов, комментируя для издания «RuBaltic заявление бывшего министра юстиции Латвии и члена националистов объединения «Все для Латвии — Отечеству и свободе/ДННЛ Дзинтарса Расначса, который возложил ответственность за распространение COVID-19 на местных русских.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 лишь подстегнула русофобские настроения в Латвии. Националисты быстро стали искать в происходящем «русский след, без которого для них нет полной картины, отмечает автор.
«Все можно объяснить «русской угрозой: для электората, который сформировался на такой риторике, это вполне съедобно. И приемлемо, — продолжает Радионов.
Он также обратил внимание на то, что власти проигнорировали провокационные обвинения, что давно стало нормой.
«Даже в период чрезвычайной ситуации мы не становимся единой нацией. Общество разобщено, и никаких сближений этнических групп не предвидится, — констатировал публицист.
Обсудим?
Смотрите также: