Пушилин пообещал запустить поезда до Москвы и Петербурга

Железнодорожное пассажирское сообщение между ДНР и городами России может быть восстановлено в ближайшее время. Об этом заявил Глава республики Денис Пушилин на встрече с рабочей и студенческой молодежью сегодня, 8 сентября.
«Установление прямого железнодорожного сообщения с Россией планируется. Прямое, имеется в виду без пересадок, сообщение планируется, в частности с Москвой и Санкт-Петербургом. Система прорабатывается и, надеюсь, в самое ближайшее время мы сможем ей воспользоваться, — сказал Пушилин.
Пушилин подчеркнул отсутствие пересадок потому, что электричка, которая с 2015 года ходила от станции «Донецк-2 до Ростова, на границе с Россией пересаживала пассажиров в поезд РЖД.
Глава республики добавил, что рассматривается возможность открытия рейсов и по другим направлениям в города РФ.
Обсудим?
Смотрите также: