Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава полиции Одесской области не справился с мовой (ВИДЕО)
Эксклюзив

Глава полиции Одесской области не справился с мовой (ВИДЕО)

0
Глава полиции Одесской области не справился с мовой (ВИДЕО)



В украинском сегменте соцсетей набирает популярность видео с неудачными попытками начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина зачитать на камеру текст на украинском языке.



На видео полицейский пытается записать заявление о найденной в лесу 11-летней девочке, но большинство украинских слов даются ему с трудом, а некоторые, как например «одинадцятирічна (одиннадцатилетняя) и «мисливці (охотники), он так и не смог произнести.



«В него вселился Азаров. Давайте поддержим генерала репостом… К сожалению, вот этот человек сегодня отвечает за безопасность в стратегически сверхважном регионе. И охраняет закон Головин примерно так же, как разговаривает на украинском, — комментирует видео главарь одесских неонацистов Стерненко.



А вот как комментирует это одесский журналист Юрий Ткачёв:



«В соцсетях травят начальника одесской полиции Головина за то, что тот, видите ли, плохо говорит по-украински. У оригинала видео свыше полутора тысяч репостов, уже включились СМИ, в том числе и централки.



Это просто краткая история того, как работает .



Понимаете, Головин — уроженец Свердловской области. Училище заканчивал в Луганске. Ну не учил он украинский в школе, понимаете? При этом это действительно хороший специалист (по отзывам о его службе в УБНОН), человек удивительной личной храбрости, хотя и попавший, к сожалению, в не очень благовидную ситуацию, когда его весьма достойной фигурой заслоняют откровенно неприглядные дела в одесском главке полиции, где он фактически является «британской королевой.

 

Но обсуждают не это. Обсуждают, видите ли, что он фигово говорит по-украински.

 

В прекрасном новом мире их мечты Головина за это, конечно, из полиции надо уволить, а на его места взять какого-нибудь полупокера, но с прекрасным прононсом на дияспорянский манер. Чтобы он им на спивучем украинском объяснял, почему у него не получается ловить бандитов. И все будут довольны: «зато патриот!.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК