Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кабмин назначил представителя в Раде
Эксклюзив

Кабмин назначил представителя в Раде

0
Svitlana

Кабмин назначил представителем правительства в Верховной Раде нардепа от партии «Слуга народа Ирину Верещук. Об этом сообщается на правительственном портале.

Назначение нардепа прокомментировал премьер-министр Алексей Гончарук. «Прекрасная женщина, опытная, с юридическим образованием. Мы под нее создадим команду, которая будет заниматься взаимодействием правительства и парламента, – сообщил он на брифинге.

По словам премьера, у Кабмина «прекрасные отношения с Радой. «Мы уже согласовали общие принципы взаимодействия между правительством и парламентом, и думаю, что наше сотрудничество и работа будут максимально эффективными, – заявил он.

У Верещук есть высшее образование по направлениям международная информация, правоведение и госуправление. Также она получила диплом с отличием программы им. Лейна Киркланда польско-американского фонда Свободы. В 2015-2016 годах Верещук училась в Краевой школе администрации публичной (Польша).

С 2010 по 2015 годы она была мэром Рава-Русской Львовской области, после чего работала президентом «Международного центра балтийско-черноморских исследований и консенсусных практик. Центр политического диалога.

Кроме того, нардеп является кандидатом наук по госуправлению, доцентом кафедры политических наук Национального педагогического университета им. Драгоманова и профессором кафедры общей и прикладной психологии Института экологии экономики и права.

Также у Верещук есть государственные награды.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК