Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме прокомментировали ситуацию с отравлениями в детских садах Москвы
Эксклюзив

В Госдуме прокомментировали ситуацию с отравлениями в детских садах Москвы

0
В Госдуме прокомментировали ситуацию с отравлениями в детских садах Москвы


В московских школах и детских садах диагностировали вспышку острой кишечной инфекции среди детей. Как выяснилось, причиной отравления стал творог производства одного из заводов Липецкой области. Об этом сообщается в документе Роспотребнадзора, который опубликовала радиостанция «Эхо Москвы.

В Государственной думе прокомментировали случаи отравления детей в дошкольных и школьных учреждениях Москвы. Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в комментарии Федеральному агентству новостей разъяснил, что серьезных инцидентов в связи с заболеваемостью не было и что были предприняты все меры по разрешению ситуации.

«Ничего сверхъестественного там не было. Да, были случаи заболеваемости, связанные с продукцией. Там даже госпитализированных детей не было. С ними разобрались, были приняты меры, в том числе организациями, которые занимаются поставкой питания в данные учреждения.

Два групповых случая, которые произошли в детских дошкольных учреждениях, уже завершились. А единичные случаи всегда были и будут. У детей младшего возраста еще нет гигиенических навыков, иногда бывают [проблемы] c продуктами, — разъяснил парламентарий.

Напомним, в дошкольных образовательных учреждениях на юго-востоке города, по данным Роспотребнадзора, отравились 127 человек. В отношении юридических и должностных лиц возбудили дела об административных правонарушениях.

Однако сейчас поводов для беспокойства нет, заверил Онищенко.

«Сегодня в детских дошкольных учреждениях города Москвы вопроса о кишечных инфекциях нет, — подытожил депутат Госдумы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК