Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Харькове собираются блокировать спектакль с Башаровым
Эксклюзив

В Харькове собираются блокировать спектакль с Башаровым

0
Svitlana

Общественная организация «Рассвет намерена блокировать спектакль «Идея Фикс с участием российского актера Марата Башарова в Харьковском театре оперы и балета имени Лысенко. Об этом «Укринформу сообщил ее лидер Вадим Поздняков.

Спектакль запланирован на 20 января, в то же время на сайте театра его анонса нет. Также представление пройдет в других городах Украины, в числе которых Киев, Одесса и Запорожье.

«Но Башаров внесен в базу «Миротворца: он в 2015 году участвовал в спектакле «Сублимация любви в Симферополе и Ялте, а также приезжал в оккупированный Крым на международный детский кинофестиваль «Алые паруса, – сказал Поздняков.

Он отметил, что организация требовала от СБУ запретить актеру въезд в Украину. По словам Позднякова, в ведомстве ответили, что обратились по этому вопросу в Госпогранслужбу. Туда же направил заявление и «Рассвет.

«Если Башарову не запретят въезд, мы инициируем акцию протеста по блокированию его выступления, – заявил Поздняков.

Ранее ГПСУ показала, как российской блогерше Александре Митрошиной запретили въезд в Украину.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК