Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В СБУ рассказали о имеющейся информации в деле о подготовке госпереворота
Эксклюзив

В СБУ рассказали о имеющейся информации в деле о подготовке госпереворота

0
В СБУ рассказали о имеющейся информации в деле о подготовке госпереворота


Руководитель департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк заявил, что еще рано говорить о конкретных подозреваемых или о задержаниях в деле о подготовке государственного переворота на Украине.

В понедельник, 29 ноябяр, стало известно, что СБУ возбудила уголовное дело и проводит расследование о подготовке отдельными гражданами Украины и России действий по захвату власти в стране.

«Я, к сожалению, ограничен тайной следствия, и потому не могу дать полную информацию касательно того, каким образом и от кого была получена информация о готовящемся госперевороте… На сегодняшний день рано говорить о каких-либо подозрениях или задержаниях. В ближайшее время общество будет проинформировано надлежащим образом, — заявил Витюк.

По его словам, дело о подготовке госпереворота — «лишь один пример попыток РФ дестабилизировать общественно-политическую ситуацию на Украине.

«С начала года только лишь департаментом кибербезопасности Службы безопасности Украины таких уголовных дел по статье 109 (Действия, направленные на захват государственной власти — ред.) было открыто более 40. И даже уже есть более 30 приговоров суда по таким уголовным делам. То есть это не является чем-то уникальным на сегодняшний день для Украины, — заявил Витюк.

Ранее, 26 ноября, Зеленский на пресс-конференции сообщил, что получил информацию о том, что 1 декабря на Украине планируется госпереворот.

Матерый шоумен Зеленский проигрывает медиавойну с олигархами
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК