«Я пробовала всё: глава ФМБА Скворцова рассказала о лекарстве от ковида

© Фото пресс-службы Минздрава
Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) РФ Вероника Скворцова рассказала, что испытала на себе лекарство от ковида под названием «Мир-19. В эфире «России 24 она рассказала, что пробует «все, что мы разрабатываем. «Пробую, как и мои сотрудники, — отметила она. По словам Скворцовой, у «Мира-19 сладковатый вкус. Препарат нужно вдыхать в течение 10 минут, а если подышать этим лекарством после контакта с заболевшим ковидом, вирусная нагрузка на организм резко падает.
Сейчас ФМБА завершает вторую фазу клинических исследований препарата. В Минздрав РФ уже отправлен отчет. Агентство ожидает завершения процедуры регистрации препарата.
Напомним, «Мир-19 предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции через ингаляционное или интраназальное введение. Он прекращает репликацию вируса и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, а также пневмониты и острые респираторные дистресс-синдромы на ее фоне.
24 ноября президент РФ Владимир Путин сообщил, что испытал назальную вакцину от коронавируса. По словам главы государства, после процедуры у него не было никаких неприятных ощущений. «Тот же шприц, только вместо жидкой субстанции он набрал порошок, попросил меня вдохнуть глубоко на счет три, пшикнул с одной стороны, с другой стороны, — рассказал Путин.
Обсудим?
Смотрите также: