Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Явлинский назвал статью Медведева об Украине «анонсом грядущей войны
Эксклюзив

Явлинский назвал статью Медведева об Украине «анонсом грядущей войны

0
Явлинский назвал статью Медведева об Украине «анонсом грядущей войны



© Фото с сайта kremlin.ru


Россия «движется к войне. Так считает российский оппозиционер, лидер партии «Яблоко Григорий Явлинский.

На своей странице в Facebook он опубликовал пост, в котором поделился мнением о вышедшей накануне статье зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине.

«Опубликованная (президентом РФ Владимиром — ред.) Путиным в июле статья об Украине была дописана вчера Медведевым. И если кто-то до сих пор сомневался в намерениях, то теперь все стало очевидно: Россия движется к войне, — написал Явлинский.

По его словам, «ксенофобская статья Медведева — это провокация, которая связана она «с визитом в Москву замгоссекретаря США Виктории Нуланд, а также с телефонной беседой президента РФ с лидерами „Нормандской четверки“ Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном.

«Это анонс грядущей войны, — добавил Явлинский, подчеркнув, что в статье зафиксирован «истерический отказ от переговоров. По мнению Явлинского, такая политика — это «провал.

Вероятно, в Кремле появилось «ощущение развязанных рук после того, как США не слишком удачно вывели войска из Афганистана, а «результаты парламентских выборов в РФ только укрепили агрессивные намерения Кремля, добавил Явлинский.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК