Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В базе розыска МВД России появилась бывшая замминистра Ракова
Эксклюзив

В базе розыска МВД России появилась бывшая замминистра Ракова

0
В базе розыска МВД России появилась бывшая замминистра Ракова



© Фото из аккаунта www.instagram.com/mn_rakova


Объявленная в розыск по делу о крупном мошенничестве экс-замминистра просвещения Марина Ракова появилась в базе розыска МВД РФ, следует из данных сайта.

«Основание для розыска: разыскивается по статье УК, — отмечается в базе.

Ракова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. В связи с тем, что Ракова скрылась от следствия, в отношении нее вынесено постановление об объявлении в розыск.

До этого Ракова не пришла на допрос и, предположительно, скрывается от следствия. Ракова стала фигурантом дела о хищении более 50 млн руб., на ее рабочем месте и дома прошли следственные действия.

Марина Ракова ныне занимает пост вице-президента Сбербанка, а именно курирует работу дивизиона «Цифровые образовательные платформы.

По делу Раковой арестованы два топ-менеджера Сбербанка — Максим Инкин и Евгений Зак — и бывший директор «Шанинки Кристина Крючкова.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК