«Это посмешище: Лукашенко о новом плане беглых политиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его распоряжение попал новый план беглых оппозиционеров по дестабилизации ситуации в стране. Высмеяв полученный документ, глава государства обещал вскоре представить его общественности, чтобы все белорусы могли с ним ознакомиться.
Об этом Лукашенко рассказал на совместном заседании Конституционной комиссии и рабочей группы по доработке проекта Конституции.
«Должен вас предупредить, что те, кто кричал больше всего о переменах и что надо чуть ли не убрать этого президента, сломать, убить и прочее, сегодня закричали: а это не надо. Нам (не нужна) новая Конституция, — сказал Лукашенко участникам заседания.
На вопрос «Чего же тогда хотят беглые? ответ у белорусского президента уже был.
Как оказалось, у сбежавших из страны и укрывающихся на Западе оппозиционеров появился новый план, который попал в руки Лукашенко.
«Они уже выработали план. Я направил его в Администрацию президента, чтобы он был там проработан и распространён, чтобы вы все видели, чего они хотят. Ну это посмешище полное. Это план беглых для того, чтобы получить финансирование. Иначе не скажешь. Просто смешно, — высмеял глава Белоруссии полученный документ.
«Я уже виды видавший человек читаю и думаю: неужели опять Запад одуреет и даст под это деньги. Тем не менее вы сами увидите этот план, — пообещал Лукашенко.
Подытоживая сказанное, он отметил, что план направлен на то, чтобы «сломать Конституцию, и если оппозиционеры его реализуют, то будут готовы «снова вывести на улицу народ Беларуси.
«История ничему не учит, — заключил президент.
Обсудим?
Смотрите также: