Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Берлин призывает конгресс США не вводить санкции против «Северного потока — 2
Эксклюзив

Берлин призывает конгресс США не вводить санкции против «Северного потока — 2

1
Берлин призывает конгресс США не вводить санкции против «Северного потока — 2



Правительство ФРГ призвало конгресс США не вводить санкции против «Северного потока — 2, поскольку это «нанесет ущерб трансатлантическому единству. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на письмо, которое посольство Германии в Вашингтоне направило Конгрессу США.



«Мы обеспокоены тем, что возобновленные односторонние действия конгресса… серьезно ослабят трансатлантическое единство в отношении России, — говорится в документе.



В публикации утверждается, что Берлин «полон решимости реализовать достигнутые ранее двусторонние договоренности от 21 июля с целью «укрепить энергетическую безопасность Украины и Европы, а также удержать Россию от злоупотребления трубопроводом в агрессивных политических целях.



Указывается также, что «санкции США в отношении „Северного потока — 2“ подорвут обязательства, данные Германии в совместном заявлении, ослабят доверие к правительству США и поставят под угрозу достижения совместного заявления, включая положения о поддержке Украины.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК