Штамм «Омикрон уже в России, — сенатор Круглый

Член Совета Федерации заслуженный врач Владимир Круглый заявил, что новый штамм COVID-19, названный по пятнадцатой букве греческого алфавита «Омикрон, скорее всего, уже ввезён в Россию.
Источником его распространения Круглый назвал россиян, которые недавно посещали Египет. В интервью РИА Новости сенатор заявил, что России нужно как можно скорее закрывать авиасообщение с Египтом, а за прибывающими из Египта согражданами устанавливать тщательное медицинское наблюдение, пока новый штамм не будет изучен.
Сенатор также напомнил о необходимости прививаться: вакцинация, по его мнению, поможет смягчить действие «омикрон-штамма, хотя он и не исключил, что новая «личина коронавируса «может представлять угрозу даже для привитых.
«Роспотребнадзор сегодня сообщил, что пока ни одного случая заражения новым штаммом в РФ не выявлено.
Обсудим?
Смотрите также: